জিপি নিউজঃ আমাদের সবচেয়ে বড় সমস্যা হচ্ছে দেশে গণতন্ত্র নেই আর এই গণতন্ত্র হরণ করেছে ক্ষমতাসীন সরকার বললেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ।
তিনি বলেন, হারানো গণতন্ত্র ফেরাতে হলে এই সরকারকে সরাতে হবে। তাই, কোনো দিকে না তাকিয়ে আমরা যদি এই সরকারকে সরাতে পারি, তাহলে গণতন্ত্র ফিরে আসবে।
সোমবার জাতীয় প্রেসক্লাবে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কর আইনজীবী ফোরাম’র উদ্যোগে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের ৪০তম শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন। মুক্তিযুদ্ধে ও দেশ পরিচালনায় জিয়াউর রহমানের অবদান তুলে ধরে তার মতো সাহসী, সৎ ও দেশপ্রেমিক হতে নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান গয়েশ্বর।
তিনি বলেন, জিয়াউর রহমান ভাষণ অথবা স্লোগানে নয়; তার কর্ম দিয়ে ইতিহাস লিখে গেছেন।
তিনি উৎপাদনের রাজনীতি করতেন। তাকে নিয়ে যারা অন্ধের মতো সমালোচনা করেন তারাও তার সততা নিয়ে প্রশ্ন তুলতে পারেননি। যে যতই ষড়যন্ত্র করুক জিয়াউর রহমানকে ইতিহাস থেকে কোনোভাবে মুছে ফেলা যাবে না।
বিএনপির এই নেতা বলেন, আমাদের মূল্য লক্ষ্য গণতন্ত্র হরণকারী এই সরকারকে ক্ষমতা থেকে সরাতে হবে। এই সরকারকে সরাতে হলে জাতীয়তাবাদী শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। নিজেদের মধ্যে কোনো ভেদাভেদ রাখা যাবে না। তাহলেই গণতন্ত্রের মাতা বেগম খালেদা জিয়াকে আমরা মুক্ত করতে পারব, আমাদের নেতা তারেক রহমানকে দেশের মাটিতে ফিরিয়ে আনতে পারব। তাই নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানাব, গণতন্ত্রের জন্য দেশনেত্রীর বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে আরেকটা যুদ্ধ করতে হবে।
সংগঠনের আহ্বায়ক রমিজ উদ্দিন আহম্মেদের সভাপতিত্বে আরো বক্তব্য রাখেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আহমেদ আযম খান, আইন বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামাল, এ্যাডভোকেট দেওয়ান মোঃ মাহাফুজুর রহমান ফরহাদ প্রমূখ।